Надежда Грановская: Моему мужу не привыкать к тому, что меня считают секс-символом

И после ухода из "ВИА Гры" Надежда остается на виду. В 2014-м она вернулась на сцену с новыми песнями "Дело не в теле" и "Останься". И, кроме того, вышла замуж за своего гражданского супруга, бизнесмена Михаила Уржумцева, вместе с которым она растит их общую дочь Анну.

– Надя, изначально, когда "ВИА Гра" была дуэтом, роли в коллективе распределялись так: Алена Винницкая – солистка, а вы – на подпевках…

– Да, у меня был, мягко говоря, очень скромный голос. До того времени я никогда не занималась вокалом. В коллектив меня взяли исключительно за внешние данные и артистизм, потому что я очень легко и раскованно ощущала себя на сцене. Я умею чувствовать публику, ведь на сцену выхожу с 11 лет, с детства занималась танцами. Видимо, продюсеры поняли, что я должна быть в коллективе. Но потом уже я начала заниматься вокалом. Вот занималась-занималась и дозанималась (смеется). 

– Мало кто мог поверить, что Надежда Грановская вдруг может распеться до оперного вокала.

– Разрушаем стереотипы! Я в детстве полюбила балет, в студенческие годы – оперу. Я ставила танец на арию "Хабанера" из оперы Бизе "Кармен". Думаю, то, что спустя лет 8 – 9 я смогла сама исполнить эту арию, это не случайно. Я полюбила Марию Каллас, удивительную оперную певицу с невероятно насыщенной жизнью. Именно она вдохновила меня на занятия. Я подумала: "А почему бы не психануть и не заняться оперным вокалом?" И я психанула (смеется).

– У вас двое детишек, муж. Сложно совмещать воспитание детей и работу?

– Безусловно, помощь мне порой необходима, потому что я все-таки работающий человек. За моими детьми, когда меня нет дома, присматривают няня, моя мама и муж. Когда я дома, посвящаю детям очень много времени: мы гуляем, ходим в бассейн, в развлекательные центры. Развлекаю их как могу (улыбается). Я считаю, что для женщины очень важно, чтобы в семье было все органично. Главное, чтобы рядом был любящий муж, который тебя оберегает. И, конечно же, большое счастье, когда есть долгожданные дети, которых ты очень сильно любишь. Воспитание детей – тяжелая психологическая нагрузка.

Важно отвлекаться, находить в жизни какие-то свои увлечения. То есть, помимо того что ты мать и жена, у тебя должно быть хобби. Не важно, что это будет, пусть даже коллекционирование марок. К примеру, я обожаю заниматься растениями. У нас есть терраса, где я разбила небольшой садик. Мне нравится копаться в земле и проводить время на свежем воздухе. Я стараюсь делать свою жизнь максимально богатой, чтобы не находиться в ваку­уме. Невозможно прожить в четырех стенах, видя друг друга каждый день.

– Как Михаил относится к тому, что вам приходится быть секс-дивой?

– Ой, мой супруг – парень подготовленный, потому что он сам из актерской семьи. У него папа и мама были актерами, Мише не привыкать.

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ

К спортзалам отношусь скептически!

– В шоу-бизнесе сейчас все буквально помешаны на здоровом образе жизни. Сколько дней в неделю вы посвящаете спорту?

– Не знаю, минус  это или плюс, но я практически не занимаюсь спортом. Я вообще очень скептически отношусь к спортзалам. Считаю, что женщине туда не стоит ходить, это все-таки больше мужское занятие. Частое посещение спортзала делает девушку мужеподобной. Я считаю, если женщины хотят держать себя в форме, пусть занимаются аэробикой или плаванием. Кому более комфортна йога – то йогой.

А лучше заниматься танцами. Мы же, женщины, все-таки воздушные существа, которые должны летать! Каждая из нас, на мой взгляд, должна найти стиль танца, который ей по душе, и в нем себя выражать. Мы же всегда интуитивно подбираем то, что соответствует нашему внутреннему миру. К примеру, я очень люблю аргентинское танго и всегда нахожу возможность им заниматься.

– Многие женщины с формами утверждают, что им неприятно, если мужчины воспринимают их исключительно как объект сексуального интереса. Красивые женщины получают от жизни больше бонусов, чем остальные?

– Возможно, и так. Но у красоты есть и обратная сторона. Например, мне неоднократно приходилось доказывать, что я не пустышка. Я – человек, который никогда не останавливается на достигнутом, мне хочется чего-то большего. Я имею в виду профессиональное развитие. Взять, к примеру, шоу "Один в один": я слышала, как люди утверждали: "Да это не она поет, вживую она так не может". Жаль, что многие не могут соотносить прошлый опыт человека с тем, что он собой представляет сейчас. 

Насколько сильно вас это расстраивает?  Некоторые девушки делают из этого настоящую трагедию…

– Я ни в коем случае не расстраиваюсь. Принимаю это как данность и иду дальше, потому что люди разные, грех на них из-за этого злиться. Поверьте, я со своими формами тоже немало страдаю. Я считаю, что надо просто правильно распорядиться тем, что тебе дал Бог. Я давно уяснила, что к себе нужно относиться уважительно. Важно беречь себя и обогащать свой внутренний мир. Безусловно, и своим телом нужно заниматься.

Да, в жизни каждого есть непростые периоды, когда нам ничего не хочется. В эти минуты нужно не распускаться, а верить, что со временем мы все равно встанем на ноги. И если мы о себе не позаботимся, то этого не сделает никто. Так что, женщины, любите себя такими, какие вы есть. И делайте все возможное, чтобы излучать внутренний свет. Тогда, поверьте, ваше тело, даже если оно неидеальное, будет выглядеть сексуально. Я не считаю, что тело должно быть идеальным, – главное, чтобы женщина была настоящей, искренней.

Личное дело 

Надежда ГРАНОВСКАЯ (настоящее имя – Надежда Мейхер). Родилась 10 апреля 1982 года в селе Збручовка Волочисского района Хмельницкой области. Окончила Хмельницкое педагогическое училище, факультет музыкального воспитания и хореографии. По окончании училища работала в Киеве в одном из местных театров. Экс-солистка поп-группы "ВИА Гра" – с 2000 по 2006 год и в 2009 – 2011 годах. Надежда первой установила рекорд по пребыванию в коллективе – 7 лет 10 месяцев.

После ухода из группы в 2006 году пробовала себя на ТВ: была ведущей передачи "Невероятные истории любви" на украинском телеканале "СТБ", в начале 2011 года – программы "Невероятная правда о звездах" на том же канале. В июле 2009 года выпустила сборник стихов "Сиюминутное влечение", иллюстрациями к которому стала ее эротическая фотосессия.

В 2014 году приняла участие во втором сезоне российского шоу "Один в один". 27 мая 2014 года вернулась на сцену в качестве сольной исполнительницы с синглом "Дело не в теле". Муж – российский бизнесмен Михаил Уржумцев. Сын Игорь (от предыдущих отношений, родился 15 августа 2002 года) и дочь Анна (родилась 23 марта 2012 года). 

Елена Лаптева, Мария Ремизова

МинПром

Новини

28 Лютого 2024

Європейці заощадили 101 млрд куб газу

Держгеонадра розглянуть заяву «Укрнафтобуріння» на видобування газу на Сахалінському родовищі

ЗЗФ планує продовжувати простоювати в березні

З вересня минулого року Укрзалізниця майже припинила реалізацію металобрухту

Новий власник ЗАлК зможе змінити профіль діяльності підприємства

27 Лютого 2024

ЄС має повернути довоєнні правила торгівлі продовольством з Україною – Сікорський

Австралійська Fortescue збільшила чистий прибуток на 40%

Кабмін запровадив гарантії походження зеленої електроенергії

Європарламент схвалив виділення 50 млрд євро для України

Металурги України збільшили обсяги експорту плоского прокату в 4,3 раза 

У 2023 році зелена економіка Великої Британії зросла на 9%

У 2023 році група SCM збільшила інвестиції майже на 52%

Польща купуватиме надлишок української електроенергії

Вимогу локалізації варто поширити на оборонний сектор – Кисилевський

Ціна на Brent стабілізувалася біля 82,5 дол/барель

Економіка України за швидкого вступу до ЄС може зрости на 7%

ВСІ НОВИНИ ⇢