У Порошенко узнали, как Яценюк плюнул в лицо украинцам

У Порошенко узнали, как Яценюк плюнул в лицо украинцам

Существует возможность сократить на 70% расходы госбюджета на аппарат чиновников. Такое мнение выразил депутат Верховной Рады из Блока Петра Порошенко Сергей Каплин в интервью телеканалу "112.Украинa".

В качестве примера он привел ситуацию, когда премьер-министр Арсений Яценюк потратил из бюджета по 42 тыс. грн. за колесо на смену летних шин на зимние у своего служебного мерседеса.

"Это просто плевок в душу и лицо целой страны, в которой люди не имеют возможности даже эту резину поменять и ездят на летней. И это за государственные средства", – подчеркнул С.Каплин.

По его мнению, в трудный период экономить необходимо во всем, в том числе высокопоставленным госслужащим и членам парламента. "Поэтому я считаю – на осле ты должен ездить, когда страна находится в таком кризисе", – подчеркнул представитель БПП.

Ранее сообщалось, что премьер А.Яценюк в ходе официального визита в США летел обычным пассажирским лайнером в эконом-классе, но при этом остановился в одном из самых дорогих отелей Нью-Йорка, стоимость проживания в котором в 2-3 раза выше, чем в аналогичных гостиницах.

МинПром