Австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto Group уволит 121 рабочего на алмазной шахте Argyle на востоке Австралии в рамках программы по сокращению затрат. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Согласно сообщения, компания сократит 87 штатных работников и 34 контрактника с 1 июля этого года. Все уволенные рабочие получат возможность трудоустройства на железорудных предприятиях Rio Tinto в Австралии.
При этом Rio сохраняет планы инвестиций в Argyle в объеме 1 мрлд австралийских долларов (782 млн долл.).
Как сообщалось, ранее горнодобывающий холдинг заявил, что планирует замедлить расширение на принадлежащем ему глиноземном заводе Yarwun в Австралии, а также уменьшить производство бокситов на 23% до уровня 15 млн тонн.
Напомним, что ввиду сложной ситуации на рынке из-за нынешнего кризиса, в начале года Rio Tinto также объявила об отсрочке инвестиций объемом в 2,15 млрд долл. в расширение железорудного производства в Бразилии.
Rio Tinto Group — австралийско-британский концерн, вторая по величине в мире транснациональная горнорудная группа. Состоит из двух операционных компаний — Rio Tinto Limited и Rio Tinto.