Сделка по продаже компании Roshen затягивается. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время итоговой пресс-конференции в Киеве.
"В условиях войны инвесторы в страну не заходят, продать что-то невозможно. Были переговоры, мне доложили, что было 4 потенциальных покупателя, но переговоры затягиваются", – сообщил он.
При этом П.Порошенко заявил, что в условиях отсутствия покупателей он будет вынужден продать в рассрочку Roshen менеджменту.
В то же время глава государства заявил, что не продаст принадлежащий ему 5 канал. "Пятый канал не продам и не обещаю", – сказал он.
Как известно, ранее П.Порошенко пообещал продать компанию Roshen, в том случае если он будет избран главой государства.