Телеканал Украина станет эксклюзивным транслятором вручения премии Оскар

Телеканал "Украина" приобрел эксклюзивные права на прямую трансляцию 87-ой церемонии вручения самой престижной кинопремии мира "Оскар", которая состоится 22 февраля в  американском городе Лос-Анжелес, штат Калифорния.

В этом году за главный "Оскар" в номинации "Лучший фильм"  будут соревноваться восемь кинолент: "Снайпер", "Отрочество", "Отель "Гранд Будапешт", "Игра в имитацию", "Сельма", "Вселенная "Стивена Хокинга", "Одержимость" и "Бердмэн".

В категории "Лучший режиссер" представлены Алехандро Гонсалес Иньярриту за картину "Бердмэн", Ричард Линклейтер ("Отрочество"), Беннет Миллер ("Охотник на лис"), Уэс Андерсон ("Отель "Гранд-Будапешт") и Мортен Тильдум ("Игра в имитацию").

За пальму первенства в категории "Лучший актер" поборются Стив Кэрелл ("Охотник на лис"), Бенедикт Камбербэтч ("Игра в имитацию"), Майкл Китон ("Бердмэн"), Эдди Редмэйн ("Вселенная Стивена Хокинга") и Брэдли Купер ("Американский снайпер").

За "Оскар" в категории "Лучшая актриса" сразятся Джулианна Мур, сыгравшая в фильме "Все еще Элис", Риз Уизерспун ("Дикая"), Марион Котийяр ("Два дня, одна ночь") Фелисити Джонс ("Вселенная Стивена Хокинга") и Розамунд Пайк ("Исчезнувшая").

Наибольшее количество номинаций получили фильмы "Бердмэн" и "Отель "Гранд Будапешт" – по 8. Следом идет "Игра в имитацию" с 7 номинациями. Несмотря на отсутствие в главных номинациях, в технических лидирующую позицию занимает картина Кристофера Нолана "Интерстеллар".

Ведущим 87-церемонии вручения премии Академии кинематографических искусств и наук США "Оскар", будет голливудский актер Нил Патрик Харрис, сыгравший Барни Стинсона в телесериале "Как я встретил вашу маму".

Следите за эфиром телеканала "Украина" и смотрите прямую трансляцию 87-церемонии вручения премии Академии кинематографических искусств и наук США "Оскар".

МинПром

    

Новини

26 Квітня 2024

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

ВСІ НОВИНИ ⇢