Представителям официальной делегации Украины не удалось привлечь внимание мировых лидеров политики и бизнеса к проблемам своей страны. Такое мнение выразил главный редактор издания USA Today Давид Коллавэй в репортаже из Давоса.
"Крошечная делегация из Украины проделала свой путь на ежегодный Всемирный экономический форум, но в значительной степени игнорируется мировой элитой в пользу демонстраций Google Glass, возможности оценить еще один год роста мировых рынков и устройства новой виртуальной реальности под названием Oculus Rift", – говорится в публикации.
Кроме того, отмечается, что выступления украинской делегации сократили на 30% по сравнению с первоначальной декабрьской программой Всемирного экономического форума в Давосе, а также сдвинули их со второго, более весомого дня форума, на первый.
"Утешением может служить разве только то, что модератором украинской платформы выступит сам Клаус Шваб – основатель Давосского форума", – говорится в публикации.
Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко досрочно покинул Всемирный экономический форум в Давосе. Официальная причина – из-за обострения ситуации на Донбассе.