В Госдуме обвинили Украину в провокации

В Госдуме обвинили Украину в провокации

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил о возможной провокации со стороны Украины накануне сессии ПАСЕ. Об этом он написал в своем Twitter.

"В Украине возможна любая провокация. Вспомним Боинг: он был сбит с ясной политической целью. И те, кто его сбил, не остановятся ни перед чем", – написал А.Пушков.

Ранее он обвинил Киев в возобновлении войны и отметил, что сессия ПАСЕ будет проходить для РФ в усложнившихся условиях.

"Запад грозит нам новыми мерами. Будет сложно", – отметил он.

Как сообщалось, группа депутатов ПАСЕ намерена оспорить полномочия делегации РФ.

В то же время, как известно, в России ожидают отмены санкций в январе.

В частности, по словам Алексея Пушкова, 4 из 5 лидеров политических групп ассамблеи выступают за отмену санкций в отношении делегации России.

Докладчик по России в мониторинговом комитете ассамблеи Андреас Гросс заявил, что большинство членов ПАСЕ готовы возобновить РФ в правах.

МинПром