Штаб АТО признал рост своих потерь на Донбассе

Штаб АТО признал рост своих потерь на Донбассе

В зоне проведения антитеррористической операции в течение минувших суток убиты 15 украинских военнослужащих, 33 получили ранения. Об этом сообщил сегодня спикер штаба АТО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве.

По его словам, ситуация на Донбассе остается сложной, противник по всей линии разграничения обстреливает позиции украинских войск и проводит разведку боем с целью оттягивания резервов сил АТО.

А.Лысенко отметил, что наиболее напряженной остается ситуация в районе Углегорска, где боевики ДНР пытаются захватить город и занять выгодные позиции для дальнейшего продвижения в направлении города Дебальцево с целью окружения расположенной там группировки АТО.

Отметим, что с момента активизации военных действий на Донбассе во второй половине января штаб АТО сообщал про свои официальные потери в пределах 3-5 убитых силовиков за сутки. При этом волонтеры, которые находятся в районе боев, утверждают, что реальное количество убитых и раненых в разы больше.

МинПром