ГПУ начала расследовать хищения в Укртрансгазе

ГПУ начала расследовать хищения в Укртрансгазе

Генпрокуратура начала досудебное расследование по факту завладения двумя частными предпринимателями средствами ПАО "Укртрансгаз" в размере 51 млн грн. Об этом сообщает управление связей с общественностью и СМИ.

"Открыто уголовное производство по факту завладения средствами ПАО "Укртрансгаз" в особо крупных размерах", – говорится в сообщении.

По данным ГПУ, служебные лица двух частных субъектов хозяйствования при содействии работников "Укртрансгаза" во время подготовки конкурсных предложений для участия в процедуре открытых торгов вступили в сговор.

"Злоумышленники безосновательно увеличили стоимость услуг по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту аппаратуры для трансляции и ретрансляции передач, проведенных акционерным обществом, почти на 51 млн грн. В дальнейшем отмеченные лица завладели государственными средствами на указанную сумму", – уточнили в ГПУ.

Длится досудебное расследование по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УКУ.

МинПром