Аваков дерзко ответил на угрозы боевиков ДНР

Аваков дерзко ответил на угрозы боевиков ДНР

Боевикам ДНР не удастся взять под свой контроль территорию Харьковской области. Такое мнение выразил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в соцсети, комментируя заявление лидера ДНР Александра Захарченко.

"Хрен тебе, а не Харьков. Ждут, таки да – в тюрьме на Холодной горе… Топаз например ждет, тоскует в камере, другие ваши", – заявил А.Аваков.

По словам главы МВД, Харьков – украинский, цивилизованный и умный город. Ему виден пример несчастного, опустевшего и опустошённого Донецка, оказавшегося в руках бандитов во главе с А.Захарченко, отметил он.

"У Харькова хватит ума смотреть и делать выводы – на миллион беженцев на Донбасе и тысячи погибших людей, обманутых путинской пропагандой… Харьковчанам хватило ума в марте 2014 года поставить боевиков на место раз. Понадобится – хватит силы еще раз", – подчеркнул он.

Ранее А.Захарченко заявил, что в случае несоблюдения минских договоренностей боевики ДНР перейдут в масштабное наступление. По его словам, они отобьют Мариуполь и возьмут Харьков, где уже ждут люди.

Как известно, с 00.00 15 февраля в зоне АТО на Донбассе по всей линии соприкосновения действует режим полного прекращения огня. Соответствующий приказ украинским силам АТО отдал Президент Петр Порошенко. Между тем в первый же день зафиксированы нарушения перемирия.

МинПром