Нынешняя власть готовит громкие аресты оппозиционных политиков к годовщине победы Евромайдана. Об этом сообщило сегодня издание Вести со ссылкой на источник в Генеральной прокуратуре Украины.
"Сейчас в ГПУ ходят разговоры, что могут взяться за Добкина, Кернеса, Лукьянова и Шуфрича. О том, что накажут всех тех, кто организовывал Антимайданы, Шокин сам говорил. Еще могут быть вопросы к Королевской", – сказал собеседник издания.
Следующим в очереди на арест потенциально может быть каждый из длинного списка политиков, имена которых мелькали в последние полгода, отметил глава Центра глобальных стратегий Вадим Карасев.
"Ефремов может оказаться первой ласточкой. Больше всего рискуют выходцы из Донецкой и Луганской областей. Под ударом, например, та же Наталья Королевская – правда, она защищена депутатским иммунитетом, что несколько затормозит дело. Говорили, что может быть активизация следствия по Геннадию Кернесу, но в Харьковской области – новый губернатор, посмотрим, как сработаются", – сказал он.
Напомним, 14 февраля сотрудники СБУ задержали экс-главу парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова. Сам он объяснил арест политическими преследованиями оппонентов со стороны нынешней власти, которая, сама будучи в оппозиции, называла себя не иначе как демократической.