Мировое потребление стали вырастет на 2%

Мировое потребление стали вырастет на 2%

Потребление стали на мировом рынке в 2015 году по сравнению с 2014 увеличится на 1,5-2%. Такое мнение высказали в металлургической компании "ArcelorMittal", – сообщает Металлсервис.

В прошлом году потребление металла в мире повысилось на 2,5%. Концерн полагает, что в ряде стран в нынешнем году спрос на сталь может снизиться. К примеру, в США он упадет на 1%.

К слову, ранее сообщалось, что мировое производство стали в 2014 году по сравнению с 2013 увеличилось на 1,2%, до 1,662 млрд тонн. Об этом свидетельствуют данные World Steel Association. Выплавка стали в Китае за прошлый год повысилась на 0,9%, до 822,7 млн тонн, в Японии – на 0,1%, до 110,7 млн тонн, а в Южной Корее – на 7,5%, до 71 млн тонн.

По данным организации, крупнейшими производителями металла за прошлый год стали: Китай, Япония, США, Индия, Южная Корея, Россия, Германия, Турция, Бразилия и Украина.

МинПром