Порошенко хочет больше денег от ЕБРР

Порошенко хочет больше денег от ЕБРР

Президент Украины Петр Порошенко надеется на увеличение финансирования со стороны ЕБРР. Об этом он заявил во время встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы рассчитываем на значительное увеличение инвестиций со стороны ЕБРР, а также на то, что ЕБРР поддержит нас на пути реформ в части взаимодействия с Национальным советом реформ", – подчеркнул П.Порошенко.

Глава государства отметил большую финансовую поддержку, которую Украине предоставляют или готовы предоставить ряд стран на двустороннем уровне – США, Канада, Япония, Австралия, Швейцария, а также Европейский Союз и Всемирный банк. Эта помощь создает так называемую финансовую подушку, которая должна обеспечить успех реформ, сказал Президент.

Ранее ЕБРР предупреждал нашу страну о финансовом крахе в случае медленной реализации реформ.

МинПром