Тайваньская металлургическая компания China Steel в январе 2015 года по сравнению с декабрем 2014 увеличила продажи углеродистой стали на 6,4%. Об этом свидетельствуют данные концерна.
В особенности объемы продаж металла достигли в заданный период 824,916 тыс. тонн.
Ранее сообщалось, что China Steel в 2014 году по сравнению с 2013 увеличила прибыль до налогообложения на 23%. Так, прибыль корпорации за прошлый год достигла 28,5 млрд тайваньских долл. По итогам декабря прибыль корпорации снизилась на 13%, до 2,5 млрд тайваньских долл.
Напомним, что China Steel начала коммерческое производство на своем предприятии в Индии. Новый завод будет производить листовую электросталь, используемую в качестве сырья в различных производствах (бытовая техника, силовые установки и источники бесперебойного энергоснабжения).
"China Steel Corp" является крупнейшим тайваньским производителем плоского проката. Уставный капитал компании составляет 3,5 млрд долл.