Лобода и Потап поехали снимать клипы за границу ради пиара

Украинские звезды начали активно снимать свои клипы за границей. Светлана Лобода отсняла в разных концах света уже несколько своих видео — "Облака" в Майями, "Под лед" в Доминиканской Республике, "40 градусов" в Исландии и "Не нужна" в Португалии.

Свои "Оранжевые сны" Ани Лорак привезла с Сардинии, Потап с Настей работали над "Прилелето" в Лос-Анджелесе, там же и Иван Дорн с "Танцем пингвина", а ТНМК клипы на песни "Фидель" и "Хотя я есть" снимали на Кубе.

"Так происходит потому, что традиционные места съемок в Киеве уже приелись и мелькают в клипах у многих артистов", — говорит режиссер Виктор Скуратовский.

А клипмейкер Семен Горов добавляет: "В столице так много наружной рекламы, соседствующих домов разной архитектуры и просто плохо одетых людей, что это сильно портит картинку. А за границей, куда не повернешь камеру, — везде красота".

Хотя, по словам одного из продюсеров, съемка клипа за границей — это еще и повод для пиара. Например, С.Лобода по приезду в Киев рассказывала, что в Исландии чуть не погибла на ледниках, а в Доминикане оказалась в настоящей тюрьме. И понятно, что эту информацию проверить трудно.

Что касается стоимости зарубежных клипов, то они почти сопоставимы с украинскими, которые стоят от 30 тысяч долл., но к ним еще надо приплюсовать как минимум 10 тысяч долл. (перелеты, проживание, оплата разрешительных документов).

По словам клипмейкеров, в некоторых городах нужно получать на съемки разрешение или платить за фон популярных туристических объектов, например, таких как Эйфелева башня, и стоит это до 1000 долл.

МинПром

Новини

25 Березня 2025

Імпорт алюмінію зріс на 23,4%

Україна може експортувати до ЄС 1 млрд куб. м біометану у 2030 році

Світове виробництво сталі скоротилось на 3,4%

На ринку праці великий дефіцит робітничих спеціальностей

Трамп погрожує 25% митами усім країнам, що купують нафту у Венесуели

Асоціація девелоперів просить владу усунути подвійне навантаження на будівельну галузь

Хронічні борги за зелену електроенергію блокують розвиток нових проєктів – Elementum Energy

Бізнес просить скасувати обмеження на експлуатацію іноземних вагонів в Україні

Україна закликала ЄС продовжити безмитний режим

24 Березня 2025

Дніпроспецсталь розглядає ліквідацію через збитки у 2024 році

Інтерпайп створив унікальну патронатну службу для підтримки військових та їхніх родин

У Китаї металурги отримають компенсації за закриття старих заводів

Припинення вільної торгівлі з ЄС у червні може стати ударом для економіки України 

Експорт чорних металів з України впав на 20% у січні-лютому

Ламінат, паркет чи вініл? Як обрати підлогове покриття

Україна скоротила експорт залізорудної сировини на 1,2% у 2025 році

ВСІ НОВИНИ ⇢