Глава ГФС решил сложить свои полномочия

Глава ГФС решил сложить свои полномочия

Глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус решил сложить полномочия. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Кабинета министров.

"Я хочу сложить все-таки полномочия службы. Я обращаюсь к премьеру, Арсений Петрович… Если я и мои коллеги понадобятся в органах, то, я думаю, что мы справимся с этим заданием. Думаю, что нужно двигаться в профессионально плане", – сказал И.Билоус.

В ответ премьер-министр отметил: "Я уважаю вашу в первую очередь человеческую позицию, а также профессиональную позицию".

"Была достаточно непростая работа. Мы почти год проработали, 14 марта мы отметили год. Ситуация на данный момент неидеальная, достаточно сложная, как и во всей стране. Но мы нормально закончили 2014 год… Выполняются все показатели по наполнению бюджета, запланированные на 2015 год. Выводы комиссии будут способствовать более эффективной работе службы", – сказал И.Билоус перед отставкой.

Также он отметил, что в течении месяца будет завершена работа в службе по обеспечению новых кадровых подходов: "Как глава службы я думаю, что справился".

МинПром