Posco достроила новый завод

Posco достроила новый завод

Южнокорейская "Posco" заявила о завершении работ по строительству второго ферроникелевого завода в рамках реализации совместного проекта. Об этом сообщает МеталлТорг.Ру.

Компания увеличила годовое производство стали с 30 тыс. тонн до 54 тыс. тонн. Ввод в эксплуатацию второй части проекта должен обеспечить конкурентоспособность цен на нержавейку.

Также новый завод предоставит рабочие места и улучшит обстановку в отрасли. "Posco" анонсировала увеличение поставок никеля на 80% в расчете на улучшение конкурентоспособности.

Ранее сообщалось, что "Posco" в 2014 году по сравнению с 2013 увеличила производство стали на 2,27%. Объемы выплавки металла за минувший год достигли 35,07 млн тонн. Продажи стали выросли на 1,2%, до 34,33 млн тонн.

"Posco" занимает третье место в мире по производству стали. Холдинг производит горячий и холодный прокат, а также поставляет свою продукцию автомобиле- и кораблестроителям. На сегодняшний день компания имеет 41 производственный актив в 14 странах мира.

МинПром