Cliffs Natural продает активы в Канаде

Американская компания Cliffs Natural Resources продает свои активы хрома в канадской Ring of Fire, провинция Онтарио. Об этом заявили в концерне, сообщает МеталлТорг.Ру.

Компания подписала соотвествующее соглашение с концерном Noront Resources, который покупает активы за 20 млн долл.

Как отметила Cliffs, это является частью стратегии избавления от непрофильных активов, которая дает возможность компании сфокусировать на производстве железной руды в Северной Америке.

Напомним, что Cliffs Natural Resources в IV квартале 2014 года получила чистый убыток на сумму в размере 1,3 млрд долл. Доход от продаж холдинга упал на 15%, до 1,3 млрд долл.

"Cliffs Natural Resources Inc." – международная горнообогатительная и сырьевая компания. Она является крупнейшим производителем железорудных окатышей в Северной Америке, основным поставщиком железной руды из Австралии и крупным производителем металлургического угля.

МинПром