Hyundai Hysco сокращает цены на г/к сталь

Hyundai Hysco сокращает цены на г/к сталь

Южнокорейская компания Hyundai Hysco решила сократить цены на горячекатаную сталь для продажи на внутреннем рынке на 20%. Новые цены актуальны с 1 июня текущего года.

Так, стоимость горячекатаной стали в компании уменьшили с 880 тыс. вонн/тонн. (705 долл./тонн.) до 700 тыс. вонн./тонн. (561 долл./тонн.).

Кроме этого Hyundai Hysco сократила цены на холоднокатаную нержавейку сорта 304 и сорта 430. Стоимость этой продукции отныне составляет 2,94 млн вон/тонн. (2355 долл./тонн.) и 2,468 млн вон/тонн. (1977 долл./тонн.) соответственно.

Также цены на арматуру южнокорейской компании снизились до 750,1 тыс. вон/тонн. (601 долл./тонн.), а на двутавровый профиль – до 900 тыс. вон/тонн. (721 долл./тонн.).

Ранее сообщалось, что в будущем году концерн планирует произвести примерно 1 млн тонн толстолистовой стали. Это станет возможным благодаря тому, что в октябре-ноябре Hyundai Hysco введет в эксплуатацию новый завод по выпуску стали.

Ведущая южнокорейская компания Hyundai Hysco занимается производством холодного проката и толстолистовой стали.