Яценюк выяснил, почему Украину не берут в ЕС

Новини

Президент РФ Владимир Путин проводит антиукраинскую политику. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью немецкому изданию Züddeutsche Zeitung.

По его мнению, именно российский лидер препятствует вступлению Украины в ЕС, а не тот факт, что Украина не соответствует евростандартам в экономике, экологии, медицине, пенсионном обеспечении, в борьбе с коррупцией.

"Главный вопрос здесь – какова цель Путина? Что он задумал? Деэскалация? Он хочет дать Украине шанс вступить в ЕС? НетОн, безусловно, продолжит работать и нагнетать обстановку и использовать восток в качестве разменной монеты для дальнейшего наступления на Украину", – подчеркнул А.Яценюк

Как известно, ранее европейские лидеры Ангела Меркель и Франсуа Олланд неоднократно заявляли, что не видят Украину в Евросоюзе. Напомним, ранее в интернете появился видеоролик с агитационным обращением одного из тогдашних лидеров оппозиции А.Яценюка к украинцам. Он обещал им в случае подписания договора с ЕС зарплаты и пенсии на уровне европейских – в 5 раз больше тех, что были на тот момент.

Как известно, в декабре 2013 тогдашней оппозиции удалось свергнуть власть, воспользовавшись отказом президента Виктора Януковича подписывать договор об ассоциации с ЕС. Оппозиционеры вместе с А.Яценюком умело раскачали народное недовольство этим фактом и сами пришли к власти. После этого соглашение с ЕС было подписано.

При этом за год премьерства А.Яценюка за счет девальвации гривны зарплата и пенсия украинцев скатились до уровня беднейших африканских стран, безработица в стране побила 10-летний максимум, рост стоимости лекарств сделал невозможным лечение для подавляющего большинства граждан, а соглашение о безвизовом режиме в очередной раз перенесено – теперь на 2016 год. По версии А.Яценюка, во всем этом виноват не он как глава правительства Украины, а президент РФ В.Путин.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢