Автомобиль сил АТО подорвался на управляемом фугасе, которые боевики ЛНР установили на мосту через Северский Донец вблизи города Счастье. Об этом сообщил спикер Луганской облгосадминистрации Ярослав Галас.
В результате инцидента убиты 4 бойцов 92 бригады, количество раненых устанавливается, отметил он. Напомним, что 4 апреля в результате подрыва на мине в районе Авдеевки трое украинских военнослужащих были убиты, еще двое получили тяжелые ранения.
Ранее заместитель главы наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Хуг заявил, что большую угрозу для мирного населения Донбасса представляет огромное количество неразорвавшихся боеприпасов и мин, установленных воюющими сторонами.
Как сообщалось, вечером 25 марта в районе Артемовска подорвался на мине пассажирский автобус, ехавший в Горловку. При этом были убиты 4 мирных жителей, 21 пассажир получил ранения. По данным МВД Украины, водитель автобуса не успевал в Горловку до комендантского часа и решил поехать по более короткой дороге, которая была заминирована силами АТО.