Скрипка устроит в Киеве Великі французькі вечорниці

Скрипка устроит в Киеве Великі французькі вечорниці

В киевском отеле "Интерконтиненталь" состоится благотворительный концерт Олега Скрипки и оркестра "Джаз Забава". Он будет называться "Великі французькі вечорниці".

Все средства, собранные с помощью концерта, будут переданы Центру детской кардиологии и кардиохирургии на закупку оборудования для реанимационного отделения, пишет Cultprostir.

В ходе полуторачасовой программы лидер группы "Воплі Відоплясова" в сопровождении пятерых оркестрантов исполнит классические произведения французского шансона.

Среди них такие мировые хиты, как Non je ne regrette rien из репертуара Эдит Пиаф, Tombe La Neige, Padam, и другие. Для популярных песен Олег Скрипка и его команда создали специальные аранжировки.

Одна из целей проекта "Великі французькі вечорниці" – объединение франкоговорящей украинской диаспоры и любителей французской культуры в Украине.

Благотворительный концерт в "Интерконтинентале" состоится 18 апреля.

МинПром