Турция в феврале 2015 года по сравнению с февралем 2014 сократила экспорт горячекатаного рулона на 55%. Об этом свидетельствуют данные Turkish Statistical Institute, сообщает Yieh.Corp.
Зарубежные поставки турецкого рулона составили в заданный период 53,467 тыс. тонн. Выручка понизилась на 60%, до 28,4 млн долл.
В целом по итогам января-февраля нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт турецкого рулона упал на 32%, достигнув 136,453 тыс. тонн.
Ранее сообщалось, что Турция в марте 2015 года по сравнению с мартом 2014 сократила производство стали на 4,1%. В частности, объемы выплавки металла в стране по итогам марта составили 2,76 млн тонн. По сравнению с предыдущим месяцем выпуск стали в Турции повысился на 15,2%.
Напомним, что Турция в январе 2015 года по сравнению с январем 2014 сократила производство стали на 10,4%. В частности, объемы выплавки металла на турецких сталелитейных предприятиях составили в заданный период 2,58 млн тонн.