Известный оппозиционный журналист Олесь Бузина убит сегодня в Киеве на улице Дегтяревская. Очевидцы сообщают, что О.Бузину застрелили 4 выстрелами.
Советник главы МВД Антон Геращенко уточнил, что в журналиста стреляли из авто Форд Фокус темно-синего цвета с латвийскими или белорусскими номерами.
"Просьба срочно ко всем водителям Киева звонить в милицию, если увидите на улице удирающую или стоящую на месте машину с аналогичными приметами", – отметил он.
А.Геращенко связал убийство О.Бузины с его оппозиционной к нынешней власти деятельностью и выразил мнение, что это преступление связано с сегодняшним убийством в Киеве другого известного оппозиционера – экс-депутата Верховной Рады от Партии регионов Олега Калашникова.
"Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается. Всем, кто имел отношение к организации и финансированию Антимайдана или другим противоправным действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни, просьба обращаться в правоохранительные органы, чтоб не последовать по пути Калашникова и Бузины", – отметил А.Геращенко.