V очередь частичной мобилизации в АТО по своему качественному составу будет напоминать IV очередь. Об этом сообщил заместитель начальника управления мобилизационного резерва Генерального штаба ВСУ, генерал-майор Владимир Талалай.
"Это, безусловно, люди, имеющие военную подготовку, хорошее состояние здоровья, люди, мотивированные для прохождения военной службы", – сказал он в эфире телеканала "1+1".
В.Талалай уточнил, что в ходе V волны частичной мобилизации украинские военкоматы будут набирать военнообязанных из числа танкистов, артиллеристов, разведчиков и связистов, а также специалистов ПВО.
Напомним, с 20 апреля в Украине началась очередная волна частичной мобилизации. При проведении IV волны власти столкнулись со значительными трудностями, вызванными нежеланием украинцев по тем или иным причинам участвовать в АТО.