Завод ТМК модернизирует производство

Завод ТМК модернизирует производство

В литейном цехе Волжского трубного завода (предприятие ТМК) установлено и введено в строй новое оборудование – дробеметная установка Blaststar, предназначенная для очистки поверхности стальных заготовок. Об этом заявили в компании, сообщает Металлсервис.

"Современное оборудование позволяет с высокой скоростью обрабатывать крупногабаритные заготовки сложной конфигурации из любых сплавов, очищая их от остатков формовочной смеси, пригара и окалины по всей поверхности, в том числе в труднодоступных местах. Очистка осуществляется тремя турбинами, расположенными под разными углами и обрабатывающими подвешенную деталь, которая вращается вокруг своей оси. Ранее используемые на предприятии дробеметные барабаны имели ограничения по размеру, массе и типу сплава обрабатываемых заготовок", – отмечает ВТЗ.

"Использование передовых технологий для очистки поверхности металлических заготовок – это наилучший опыт литейного производства, который успешно используется в мировой практике. Модернизация цехов, обеспечивающих основное производство, позволит предприятию стать еще более эффективным и конкурентоспособным", – добавляют в компании.

ТМК является крупнейшим российским производителем, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

МинПром