Евгений Рогачевский представил первый сингл с собственного дебютного альбома "Монако".
Эту композицию, которая позже станет частью альбома, Женя создал в сотрудничестве с Александром Пипой бас-гитаристом легендарного состава "ВВ". Это дебютная сольная работа музыканта за все время участия в группе "ВВ", где он играет с 1996 года.
Работать над записью Е.Рогачевский начал два года назад, сразу по завершению работы "ВВ" над альбомом "Чудовий свiт".
– "Монако" – это первая опубликована песня с будущего альбома, – говорит Е.Рогачевский. – Музыка для нее была написана три года назад, а текст – в прошлом году. Названием я выбрал самое яркое слово из песни. Но первым нашлось слово "наверное", оно стало ключевым и дало толчок всему тексту.
Эта музыкальная тема, наверное, моя самая любимая из всего альбома, потому что родилась с басового рифа, а все гитаристы в душе басисты. Свести ее, кстати, мне тоже помог Александр Пипа на своей домашней студии.
В записи также приняли участие друзья Е.Рогачевского: партию барабанов исполнил Виктор Герчев – студент КНУКиМа и участник групп Inner Fight, NOFACEZ и Animals Session; партию скрипок записал Сергей Митрофанов из Ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины, а партию фортепиано наиграл Евгений Коцур, известный своей работой в авторском проекте барабанщика "ВВ" Сергея Сахно – группе Akapulko.
Песенка получилась милая, очень в духе "ВВ", хотя, если честно, было бы лучше, если бы Е.Рогачевский взял в группу солистку, да такую: с красными губами и блондинистым начесом, во-первых, песня очень женская, а, во-вторых, голос у Жени уж очень ученический.