МИД Украины записал Минобороны Украины в агенты ФСБ

МИД Украины записал Минобороны Украины в агенты ФСБ

Работу миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по наблюдению за соблюдением перемирия на Донбассе целенаправленно дискредитируют в Украине. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба на брифинге.

"Я абсолютно убежден, что существует направленная программа по дискредитации ОБСЕ, ее роли в Украине, в частности, в части вброса в интернет подобных фотографий", – сказал он.

Представитель МИД также опроверг утверждения представителей Министерства обороны Украины, штаба АТО и добровольческих батальонов о том, что инспекторы ОБСЕ действуют в интересах боевиков ДНР-ЛНР, передавая им информацию о расположении и передвижениях подразделений украинских силовиков.

"Никаких фактов о целенаправленном и системном сливании украинских интересов или несистемном сливе интересов членами миссии ОБСЕ – нам такие факты неизвестны. И мы убеждены, что ничего такого не происходит", – подчеркнул Д.Кулеба.

Напомним, ранее советник министра обороны Украины по обмену пленными Василий Будик заявил в телеэфире, что 80% сотрудников миссии ОБСЕ, которые работают в районе Мариуполя, являются бывшими либо действующими сотрудниками ФСБ РФ. По его словам, они передают информацию о расположении наших войск, буквально охотятся за нашими артдивизионами.

МинПром