Целых полвека Галина Шергова дружила с Зиновием Гердтом и видела, как сменяли друг друга его возлюбленные, пока актер не встретил Татьяну Правдину, с которой прожил 36 лет.
"Я помню Зямку задолго до его встречи с Таней, — рассказала Галина в эксклюзивном интервью журналу "Коллекция Караван историй". — Среди нас, Зяминых друзей, его любвеобильность давно стала поводом для шуток".
Г.Шергова отметила, что З.Гердт даже в молодости не отличался красотой, но женщины его обожали. По словам Галины, дамы при появлении Зиновия Ефимовича "млели и таяли". Актер был прекрасным собеседником, а его память хранила целую библиотеку российской поэзии.
"Однако женщин Гердт выбирал в большинстве случаев самых примитивных, не способных плениться его поэтическими пристрастиями или артистичностью натуры. Возможно, в его привлекательности была сильна именно мужская составляющая, скрытая сексуальность", — считает подруга З.Гердта.