Абромавичуса достали популисты в Раде

Абромавичуса достали популисты в Раде

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус разработает стратегию экономического развития, чтобы в который раз разъяснить всей коалиции, куда движется страна.

Об этом он сообщил сегодня в ходе открытой дискуссии с экс-вице-премьер-министром Польши Лешеком Бальцеровичем на ежегодном Киевском форуме по безопасности.

"Здесь та стратегия, которую я разработаю вместе с ведущими экономистами Украины, Иваном Миклошем, и представлю до конца июня. Мы хотим для всей страны определиться с принципами",- сказал министр.

По его словам, инициативы Минэкономики наталкиваются на постоянное сопротивление внутри самой правящей коалиции "Европейская Украина": "В нынешнем парламенте, к сожалению, есть популисты, которые исповедуют принципы и протекционизма, и недемонополизации, и неприватизации".

А.Абромавичус напомнил, что в Украине написано очень много документов, в которых указывается поэтапный план действий власти в экономической сфере – меморандум с МВФ, коалиционное соглашение, план восстановления Украины 2015-2017 годов, программа деятельности правительства 2015, президентская программа "Украина-2020". "Но оказывается, что еще требуются разъяснения", – подчеркнул он.

МинПром