Япония в марте 2015 года по сравнению с февралем увеличила производство нержавеющей стали на 7,4%. Об этом свидетельствуют данные Министерства экономики, торговли и промышленности страны, сообщает Yieh.Corp.
В частности, объемы выпуска нержавейки в стране составили в заданный период 248,684 тыс. тонн. В годовом исчислении производство понизилось на 7,2%.
Ранее сообщалось, что Япония в апреле 2015 года по сравнению с мартом сократила импорт продукции из нержавеющей стали на 3,9%. В частности, поставки нержавейки в страну составили в заданный период 14,509 тыс. тонн. Основными поставщиками продукции в Японию стали Южная Корея, Тайвань и Китай.
Напомним, что Япония в апреле 2015 года по сравнению с мартом сократила экспорт продукции из нержавеющей стали на 18,5%. В частности, зарубежные поставки нержавейки из страны в указанный период составили 90,587 тыс. тонн. Выручка от экспорта составила в апреле 341 млн долл.