На Майдане в Киеве начали устанавливать палатки

На Майдане в Киеве начали устанавливать палатки

Активисты начали устанавливать палатки на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом сообщил телеканал "112 Украина" с места событий.

"Сегодняшнее вече было посвящено вопросам к правительству. Они требовали, чтобы отчиталось руководство правительства и страны в целом, как проходят реформы и почему за целый год ничего не изменилось", – говорится в телесюжете.

До этого активисты отправляли письма в Администрацию Президента и Кабинет министров Украины с приглашением прийти сегодня на Майдан. Но руководство страны не явилось на вече, поэтому люди начали устанавливать палатки.

Сейчас на Майдане установлены 5 палаток, в них уже сидят люди, чтобы палатки невозможно было снести. Также на Майдане находятся около 20 человек из "Самообороны Майдана", которые пытались помешать установлению палаток. Между активистами и "Самообороной Майдана" возникла перепалка.

МинПром