НАТО обеспокоено ситуацией на Донбассе

НАТО обеспокоено ситуацией на Донбассе

Угроза возобновления полномасштабных боевых действий на Донбассе остается реальной. Об этом заявил сегодня генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на заседании комиссии Украина-НАТО в Брюсселе.

"Конфликт в Украине уже стоил жизни более чем 6 тыс. человек. Нарушения режима прекращения огня продолжаются. К тому же есть риск возобновления тяжелых боев", – сказал он.

Й.Столтенберг подчеркнул, что Россия по-прежнему поддерживает боевиков ДНР-ЛНР, обучая их и предоставляя оружие и добровольцев. "Также большое количество российских войск дислоцируется на границе с Украиной", – отметил он.

Й.Столтенберг выразил мнение, что лучший шанс на мир – это полное выполнение Минских соглашений. "Я призываю все стороны соблюдать их. И Россия несет особую ответственность в этом отношении", – подчеркнул он.

МинПром