Американскую актрису Аманду Петерсон нашли мертвой в ее доме в Грили (Колорадо). Звезда фильма "Любовь нельзя купить" не дожила всего три дня до своего Дня рождения.
Сегодня, 8 июля, актрисе должно было исполнится 44 года. О гибели артистки сообщил ее отец, пишет Azcentral. Причина смерти не сообщается, сейчас проводятся следственные мероприятия.
Отец Аманды рассказал, что он начал волноваться, когда дочь несколько дней не выходила на связь. Приехав к ней домой, он обнаружил ее мертвой. Отец отметил, что актриса страдала пневмонией. Также у нее были проблемы со сном и утружденное дыхание.
Зеленоглазая блондинка наиболее известна своей ролью Синди Мансини в фильме "Любовь нельзя купить" (1987 год). К 16-летней девушке пришел молниеносный успех, она стала частым гостем на светских мероприятиях и регулярно позировала для глянцевых журналов.
После этого актриса снялась еще в нескольких фильмах, но ни один из них не стал популярным. В 1994 году после выхода последнего фильма с ее участием ("Звезда футбола"), Аманда исчезла с экранов телевизоров. Дважды была замужем. Во втором браке с Дэвидом Харли родилось двое детей.