События в Мукачево могут повлиять на безвизовый режим

События в Мукачево могут повлиять на безвизовый режим

События в городе Мукачево, где лица, которые назвались представителями "Правого сектора" устроили стрельбу, могут повлиять на перспективы введения безвизового режима между Украиной и ЕС. Такое мнение высказал в Facebook посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

"Теперь после реального боя ПС фактически на границе с ЕС можно красить новые надписи: "Безвизовый режим уже близко", – написал Д.Кулеба.

Он отметил, что украинская власть несет свою ответственность за то, что не выполнила ряд требований для установления безвизового режима с Евросоюзом.

"Месяцами мы аргументированно убеждали ЕС, что риски в сфере безопасности минимизированы. И убедили", – написал посол.

Как известно, ранее советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что руководство спецоперацией по локализации группы вооруженных лиц в Мукачево взял на себя Антитеррористический центр Службы безопасности Украины.

МВД и СБУ осуществляют эвакуацию граждан из села под Мукачево, у которого забаррикадировался Правый сектор.

Ранее заблокированные заявили, что готовы сдаться только в случае прямого приказа Дмитрия Яроша, а также при условии, что их отправят сразу в Киев в СБУ.

МинПром