В январе-мае 2015 года на мировом рынке наблюдался избыток цинка в размере 214 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics.
Согласно подсчетам, мировое производство рафинированного металла повысилось на 8,2%, а спрос – на 0,9% по сравнению с минувшим годом.
Напомним, что в январе-апреле 2015 года на мировом рынке наблюдался избыток цинка в размере 297 тыс. тонн. Запасы металла в заданный период сократились на 119 тыс. тонн. По итогам апреля нынешнего года мировое производство цинка составило примерно 1,191 млн тонн, а потребление – 1,132 млн тонн.
Ранее сообщалось, что в январе-марте 2015 года на мировом рынке наблюдался избыток цинка в размере 173 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics.