Сын Януовича возмущен идеей донецкого губернатора

Сын Януовича возмущен идеей донецкого губернатора

Группа МАКО считает циничным возврат в госсобственность ее угольных активов, инициированный донецким губернатором Павлом Жебривским. Об этом говорится в сообщении МАКО.

В нем отмечается, что группа МАКО и её владелец, сын беглого экс-президента Украины Александр Янукович, никогда не владели и не владеют активами в угледобывающей отрасли.

В связи с этим в МАКО считают социально опасными обращения П.Жебривского в прокуратуру и СБУ. По мнению корпорации А.Януковича, ключевая задача власти в регионе – обеспечить безопасную и комфортную жизнь его жителей.

"Если же для П.Жебривского главная задача – разрушить бизнес группы МАКО и тем самым лишить тысячи людей работы, то вряд ли такой шаг будет оцениваться как разумный и лишь усугубит и без того сложную социально-экономическую ситуацию в регионе", – подчеркивается в заявлении.

МАКО напоминает, что ранее уже звучали заявления, что необходимо отобрать активы, которые принадлежали или якобы принадлежат владельцу группы А.Януковичу. "Попытки разрушить бизнес акционера группы МАКО лишь с целью политической мести выглядят особенно цинично в тот момент, когда тысячи людей ежедневно теряют работу и возможность заработать средства к существованию", – говорится в заявлении.

Бюджет недосчитывается средств, которые могли бы быть направлены на улучшение жизни людей, в том числе и жителей Донбасса, полагают в МАКО. "Если господину Жебривскому неизвестно, то хотелось бы напомнить, что в 2014 году группа МАКО перечислила в бюджет более 300 млн грн.", – подчеркивают в корпорации.

МинПром