Salzgitter подсчитала полугодовую прибыль
Новини
Немецкая металлургическая компания Salzgitter в первой половине 2015 года получила доналоговую прибыль в размере 80,2 млн евро, несмотря на издержки реструктуризации и некоторое снижение выручки. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает МеталлТорг.Ру.
Выручка корпорации в заданный период понизилась до 4,53 млрд евро по сравнению с 4,55 млрд евро годом ранее.
Ранее сообщалось, что Salzgitter в 2014 году сократила убыток благодаря программе реструктуризации. Так, чистый убыток корпорации составил по итогам минувшего года 31,9 млн евро против 490 млн евро убытка за год до этого.
Доналоговый убыток холдинга снизился с 82,8 млн евро до 15,2 млн евро. Выручка компании упала на 2,9% и составила 9,04 млрд евро.
"Salzgitter AG" считается крупным немецким сталелитейным и трубопрокатным концерном. Также он является одним из самых больших производителей холоднокатаной, горячекатаной и оцинкованной стали в Германии, выпуская до 5 млн тонн продукции в год.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram