Силовики АТО отбили 2 атаки боевиков ДНР

Силовики АТО отбили 2 атаки боевиков ДНР

Количество обстрелов позиций украинских сил АТО на Донбассе несколько уменьшилось с 18 часов и до полуночи 4 августа. Об этом говорится в сообщении штаба АТО.

Наибольшая боевая активность наблюдалась в районах вблизи Донецка. Так, в 20.30 и 21.15 диверсионно-разведывательные группы противника пытались прорвать оборону сил АТО в районе поселка Верхнеторецкое.

В ходе столкновений, которые продолжались почти полчаса, боевики отступили. Также вечером 4 августа в 20.40, 21.25 и 23.35 боевики ДНР вели огонь из танков по опорному пункту АТО в Опытном.

Кроме того, в 21.00 под огонь 120-мм минометов попало село Водяное. Также в 21 часа боевики со стороны Донецка вели огонь по жилым кварталам города Авдеевка, применив артиллерию калибров 122 и 152 мм.

В целом за 4 августа боевики ДНР-ЛНР 81 раз нарушили режим тишины: 5 раз применялась артиллерия, 25 – минометы, 56 – стрелковое оружие и гранатометы, 5 раз стрельба велась из танков.

МинПром