Бенедикт Камбербэтч признался, что никто не находил его сексуальным, пока он не сыграл Шерлока Холмса. "Поэтому я особенно себе не льщу, – говорит актер. – В отрочестве я просто впадал в отчаяние от того, что девочки мной ну совершенно не интересовались".
Возможно, тут дело еще в том, что начиная с восьми лет Б.Камбербэтч учился в закрытой частной школе для мальчиков. Основными развлечениями в свободное время в таких заведениях традиционно являются крикет, походы и хождение под парусом на небольших шлюпках. Что, впрочем, не помешало актеру в 13 лет впервые влюбиться.
"Я сходил с ума и не знал как ей сказать о своих чувствах, – вспоминает актер. – В голове бродили всяческие фантазии, я представлял как мы читаем друг другу стихи, женимся, у нас появляются дети … Но эта девочка даже не стала моей подружкой. Она вообще ничего не подозревала о моих страданиях!"