Глобальный стальной спрос стабилизируется к концу года
Новини
Мировой спрос на сталь стабилизируется в конце 2009 года. Такое мнение высказали специалисты Organization for Economic Cooperation and Development в ходе состоявшейся встречи, темой обсуждения которой были перспективы развития мировой стальной индустрии.
Так, согласно статистическим данным, с начала мирового финансового кризиса мировая стальная торговля очень сильно пострадала.
В минувшем году объем мировой торговли, зарегистрированный основными странами-экспортерами металла, в среднем сократился на 25-50%. При этом объем стальной торговли в Китае упал на 60%.
Вместе с тем стабилизации стального спроса в конце 2009 года стоит ожидать благодаря экономическим стимуляционным пакетам, принятым правительствами ряда государств.
Кроме этого эксперты OECD добавляют, что восстановление глобального стального спроса будет сопровождаться ростом в мировой промышленности. Вместе с тем глобальный спрос на сталь не возвратится к уровню 2007 года до 2012 года.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram