Немецкая металлургическая компания ThyssenKrupp за 9 месяцев этого финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого фингода увеличила чистую консолидированную прибыль на 15,3%, до 279 млн евро. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает "Металлоснабжение и сбыт".
Продажи корпорации повысились на 7,1%, до 32,217 млрд евро.
Ранее сообщалось, что ThyssenKrupp за I квартал 2014-2015 финансового года увеличила чистые продажи до 10,044 млрд евро. Годом ранее продажи корпорации оценивались в 9,088 млрд евро. Прибыль компании в отчетный период составила 50 млн евро против убытка в 65 млн евро годом ранее.
ThyssenKrupp является одним из крупнейших технологических концернов в мире. В компетенцию концерна входят такие сферы деятельности, как промышленные товары и услуги, а также пять сегментов: сталь, нержавеющая сталь, лифты/эскалаторы, технологии и сервисное обслуживание.