Министр транспорта Иосиф Винский не намерен судиться с главой украинского правительства Юлией Тимошенко. Об этом он заявил во время эфира не телеканале “Интер”.
“Я думаю, что мой спор носит политический характер, а политические споры никогда не решаются в суде. Я не склочник, и у меня нет никакого желания с ней судиться. Я думаю, что суд ей будет от людей за то, что она делает”, полагает он.
“Я докажу обществу и прежде всего тем людям, которые поверили лжи Тимошенко, она думает, что можно "развести" всю страну, как Винского развели. Нельзя "развести" всю страну, не имеет права человек разводить всю страну”, – добавил И.Винский.
Кроме этого политик подчеркнул, что проявлял выдержку и на протяжении восьми месяцев надеялся, что появится стабильность.
“Если другие аргументы движут этим человеком, то я считаю, что мой гражданский долг об этом откровенно говорить и предупредить всех людей, чтобы они не поддались этому соблазну, которому я подвергся”, – отметил министр.
Как сообщалось, министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский 17 июня подал заявление об отставке. Он пояснил: "Мое заявление обусловлено серьезными разногласиями с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко относительно политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами Кабинета министров Украины".