Маккейн дал ответ боевикам ЛНР

Маккейн дал ответ боевикам ЛНР

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн готов стать наблюдателем на выборах в Луганской области, если они будут проходить на условиях официального Киева. Об этом говорится в его заявлении, распространенном сегодня.

"Хотя я обычно не занимаюсь мониторингом на выборах в воображаемых странах, я благодарен за это уникальное приглашение. Если так называемая Луганская народная республика заинтересована в демократических выборах, я предлагаю ее сторонникам сложить оружие и принять участие в следующем раунде выборов в свободной и единой Украине", – отметил Дж.Маккейн.

Ранее лидер ЛНР Игорь Плотницкий передал Дж.Маккейну приглашение приехать на Донбасс и наблюдать за проведением местных выборов на территории, неподконтрольной украинским властям.

Как известно, местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Лидеры боевиков планируют провести свои выборы: в ДНР – 18 октября, в ЛНР – 1 ноября.

Дж.Маккейн известен в американской политике своей крайней антироссийской позицией. По этой причине он активно поддерживал Евромайдан, лично выступал перед его участниками в Киеве, обещая всяческую поддержку.

МинПром