Мосийчук поставил условие главе ГПУ
Новини
Арестованный депутат Верховной Рады от Радикальной партии Украины Игорь Мосийчук готов прекратить голодовку, если генеральный прокурор Украины Виктор Шокин согласится на личную встречу.
Об этом И.Мосийчук заявил сегодня перед заседанием в Апелляционном суде Киева, в котором должен был рассматриваться вопрос об избрании ему меры пресечения.
"Я приму решение о продолжении или прекращении голодовки после того, как получу ответ от генерального прокурора про встречу с ним", – сказал он. По словам И.Мосийчука, он уже обратился к В.Шокину, но ответа пока не получил.
И.Мосийчук также сообщил, что пока продолжит голодовку, поскольку не видит сбоев по здоровью. По словам депутата, в настоящее время он готовит вместе со своими адвокатами обращения о нескольких правонарушениях.
Ранее Верховная Рада сняла неприкосновенность с И.Мосийчука и дала согласие на его арест по представлению ГПУ. Глава ГПУ В.Шокин показал депутатам видео, на котором И.Мосийчук получает деньги от предпринимателя за содействие бизнесу. И.Мосийчук был задержан прямо в здании Рады и доставлен в СИЗО СБУ.
МинПром
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram