Американская алюминиевая компания Alcoa объявила о завершении проекта расширения завода Tennessee, который ориентируется на поставки алюминиевого проката для нужд автомобильных предприятий, включая Ford Motor, Fiat Chrysler Automobiles и General Motors. Об этом сообщает "Металлоснабжение и сбыт".
"Автопроизводителям требуются легкие и прочные материалы для упрочнения выпускаемых ими машины и одновременно снижения их веса, поэтому Alcoa находится на передовом рубеже спроса, – заявил председатель совета директоров Alcoa Клаус Кляйнфельд. – Благодаря увеличению мощностей заводов Tennessee и Davenport и применению технологий подобно Micromill, мы смогли укрепить позиции Alcoa как партнера премьер-класса для автомобильной индустрии".
Ранее сообщалось, что Alcoa во II квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 увеличила чистую прибыль на 1,4%, до 140 млн долл. Выручка корпорации в указанный период составила 5,9 млрд долл., что соответствует прошлогодним результатам.
Американская компания Alcoa является ведущим мировым производителем алюминия. В штате компании – 122 тыс. человек, которые работают в 44 странах мира. Компания поставляет продукцию для использования преимущественно в авиакосмической, автомобильной, упаковочной и строительной сферах.