Австралийская горнодобывающая компания Atlas Iron подписала новое соглашение по поставкам железной руды с крупным международным трейдером. Об этом заявили в концерне, сообщает МеталлТорг.Ру.
Компания планирует поставлять для покупателей около 5 млн тонн руды в год. Atlas отметила, что это новое соглашение улучшит продажи компании в долгосрочной перспективе.
Как известно, Atlas Iron в I квартале 2015 года по сравнению с IV кварталом 2014 сократила производство железной руды на 10,5%. Так, объемы отгрузки сырья составили за первые три месяца 3,4 млн тонн. Добыча руды в указанный период понизилась на 1%, до 3,02 млн тонн.
В первой половине 2014-2015 финансового года компания отгрузила 6,9 млн тонн железорудного сырья.
Австралийская компания Atlas Iron занимается исследованием и разработкой железорудных месторождений. Atlas начала экспортировать добываемую руду в 2008 году.