В Минске готовятся заработать на авиаперевозках
Новини
Национальный аэропорт "Минск" и областные аэропорты Беларуси готовы к возможному увеличению потока транзитных пассажиров, следующих из России в украинском направлении. Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Евгений Рогачев, передает агентство "Белта".
"На сегодняшний момент мы не видим для авиационных властей и белорусской транспортной отрасли в целом какой-то проблемы в связи с этой ситуацией. И Национальный аэропорт "Минск", и областные аэропорты, и компания "Белавиа" полностью готовы к приему пассажиров, которые примут решение направляться в Украину транзитом через нашу страну", – сказал Е.Рогачев.
По его словам, минский аэропорт после реконструкции имеет достаточный резерв, чтобы обеспечить качественное обслуживание всех пассажиров.
Как известно, Президент Украины указом от 25 сентября № 549 ввел в действие решение СНБО от 2 сентября о вводе персональных и корпоративных санкций. В списки попали и 27 российских авиакомпаний. Им запрещено с 25 октября (с даты начала действия зимнего расписания) совершать полеты в Украину. Украинская сторона подчеркивает, что эти авиакомпании совершали и совершают запрещенные украинскими властями полеты в Крым.
В ответ российские власти реализовали зеркальные меры, запретив с 25 октября летать в свою страну авиакомпаниям МАУ, "Днепроавиа", YanAir, WizzAir и "МоторСич".
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram