Gerdau останавливает мощности
Новини
Компания Gerdau, которая является крупнейшим производителем электростали в Бразилии, 20 июля планирует остановить доменную печь №2 на своем заводе Acominas. Производитель вновь запустит эту мощность лишь после проявления позитивных сдвигов на рынке, сказано в сообщении Gerdau.
Отметим, что производительность этой домны составляет 1,5 млн тонн стали в год.
Ранее компания сообщила, что с 1 июля введет в эксплуатацию домну №1 на том же заводе. Ее производительность достигает 3 млн тонн необработанной стали в год. В декабре минувшего года Gerdau закрыла печь для проведения ремонтных работ.
Напомним, что чистая прибыль Gerdau за январь-март текущего года составила 35 млн реалов (16,6 млн долл.), хотя годом ранее достигала 1,09 млрд реалов.
Бразильская компания Gerdau считается лидирующим производителем электростали в стране. Концерн выпускает длинномерный прокат, который используют в строительной индустрии.
Gerdau владеет предприятиями в Бразилии, Аргентине, США, Канаде, Перу, Уругвае, Чили и Колумбии.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram