В США дорожает прокат

Новини

Американские производители повысили цены на свою продукцию. Так, в настоящее время спотовые цены на горячекатаный рулон достигли уровня в 420-460 долл./тонн EXW.

В частности, крупный в США сталепроизводитель ArcelorMittal установил базовую цену в пределах 452 долл./тонн EXW. Специалисты также прогнозируют, что на этом повышении компания не остановится, и в ближайшее время продукция этого производителя вновь подорожает.

В свою очередь, американские цены на холоднокатанный прокат на сегодняшний день составляют 485-530 долл./тонн EXW.

Компания Steel Dynamics Inc. предлагает эту продукцию по цене 530 долл./тонн EXW, а ArcelorMittal – по 540 долл./тонн EXW.

В то же время аналитики просят не переоценивать динамику рынка. Ввиду нынешнего кризиса количество заказов по-прежнему остается на невысоком уровне.

Напомним, что ввиду нынешнего кризиса, на мировых рынках было отмечено сокращение спроса на сталь, а также стальную продукцию. В результате этого, мировые концерны вынуждены были прибегнуть к временной приостановке производства, а также сокращению штата сотрудников.

Новини

21 Березня 2025

Китай різко скоротив імпорт товарів і авто зі США через торгівельну напругу

Інвестори в зелену енергетику закликали державу покращити умови оподаткування галузі

США прагнуть включити в угоду з Україною про копалини контроль над АЕС 

Ціна міді досягла максимуму за 5 місяців через побоювання щодо мит Трампа

Єврометалургія під загрозою: EUROFER вимагає рішучих кроків

POSCO відмовилась від своєї частки в японській Nippon Steel

Жежелівський кар’єр повторно виставили на продаж

Укрлітій захищає право на розробку Полохівського родовища літію

Fitch переглянуло прогнози цін на метали та сировину на 2025-2027 роки

20 Березня 2025

Експерти продовжують лякати високими цінами на харчі через підвищення тарифів УЗ

Норвегія має намір запровадити CBAM з 2027 року

Представники бізнесу закликали не відновлювати планові перевірки надрокористувачів

Експорт феросплавів зріс у 35 разів на початку 2025 року

За період повномасштабного вторгнення ворог пошкодив 385 об’єктів припортової інфраструктури

Ferrexpo ініціює міжнародний арбітраж проти України

Без роботи у 2024 році залишався кожен сьомий українець

ВСІ НОВИНИ ⇢